И это не фантастика!
И это не фантастика!

Секция фантастики на Всероссийском семинаре-совещании молодых писателей «Мы выросли в России» появилась хоть и не сразу, но вполне закономерно. Фантастика – один из самых популярных и многомерных жанров литературы.
Фантазировать любят все, но вот познать реальность посредством фантастических образов – умение особое. Поэтому мы выбираем для будущих семинаристов-фантастов (как и для участников других секций) самых опытных и признанных мастеров жанра.
Руководителями секции фантастики Всероссийского семинара-совещания молодых писателей «Мы выросли в России – 2020» станут одни из самых компетентных и уважаемых специалистов в этой области Виталий Пищенко и Роман Злотников.
Виталий Иванович Пищенко – российский писатель-фантаст, журналист, секретарь Союза писателей России. До недавнего времени работал заместителем главного редактора издательства «Вече». Виталий Пищенко – председатель международного Совета по фантастической и приключенческой литературе, Лауреат литературных премий имени К. Симонова, В. Пикуля, А. Фадеева, И. Ефремова, В. Маяковского, "Золотой венец Победы", "Во славу Отечества" и других. Лауреат Государственной премии Приднестровской Молдавской республики (один из авторов текста Гимна республики).
Роман Валерьевич Злотников – русский писатель, работающий в жанре научной фантастики и фэнтези. С 1998 года пишет фантастические книги, дебютировав космической оперой «Шпаги над звёздами». Прославился как мастер фантастического боевика. К 2011 году книги Романа Злотникова изданы суммарным тиражом около 10 миллионов экземпляров, за что в этом же году писателю было присвоено звание «Фантаст года».
С нетерпением ждём в Оренбурге руководителей и участников самой нереальной и при этом одной из самых популярных секций. Кто же создаст на Семинаре фантастическую атмосферу, если не они?)