Быть голосом своего времени: Каменск-Уральский принял Всероссийский семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России»
Быть голосом своего времени: Каменск-Уральский принял Всероссийский семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России»

Будущие участники семинара-совещания «Мы выросли в России» традиционно отбираются по результатам творческого онлайн-конкурса силами профессиональных литераторов, сотрудников Областного Дома литераторов им. С. Т. Аксакова (Оренбург).

В этом году работа на совещании велась по пяти направлениям — «Проза», «Поэзия», «Фантастика», «Драматургия», «Публицистика».

После общего собрания семинаристы разошлись по аудиториям, где знакомились с произведениями друг друга, делились мнениями и, конечно, принимали критику и советы наставников. Этим же днем состоялся большой поэтический вечер «Читая звезды». Именитые поэты и среди них авторы из Каменска-Уральского с удовольствием делились своим творчеством со зрителями.

17 апреля в библиотеках Каменска-Уральского были организованы творческие встречи и круглые столы с видными литераторами – организаторами и наставниками мероприятия.

Ключевым моментом совещания стало, конечно, торжественное подведение итогов.

Несколько участников были отмечены стипендиями на издание книги в 2023 году от Союза российских писателей, в их число попали и авторы из Каменска-Уральского: Ольга Рыбакова и Александр Першин.

По информации Управления культуры

https://kamensk-uralskiy.ru/news/novosti_kulturi/15454-byt-golosom-svoego-vremeni-kamensk-uralskiy-prinyal-vserossiyskiy-seminar-soveschanie-molodyh-pisateley-my-vyrosli-v-rossii.html