Мы выросли в России-2022... в Каменск-Уральском!
Мы выросли в России-2022... в Каменск-Уральском!

Вниманию молодых авторов! С 1 февраля 2022 года стартовал приём работ для участия во Всероссийском семинаре-совещании молодых писателей «Мы выросли в России», который планируется провести 15-17 апреля 2022 года в Каменке-Уральском.

Мероприятие пройдёт в рамках Национального проекта «Культура» и организовано Союзом российских писателей, Оренбургским региональным отделением Союза российских писателей, Областным Домом литераторов им. С.Т. Аксакова при поддержке Фонда президентских грантов, Союза российских писателей, «Литературной газеты».

На конкурсной основе будут выбраны по десять участников в пяти секциях: поэзия, проза, фантастика, публицистика (критика), драматургия. В адрес жюри принимаются работы от авторов в возрасте 18-35 лет (включительно), проживающих в Российской Федерации. Итоги конкурсного отбора будут объявлены 3 апреля. Авторы наиболее интересных текстов получат персональное приглашение на участие в работе трёхдневного семинара-совещания. А по итогам занятий каждой секции будет выбран лучший молодой литератор, главная награда – сертификат на издание собственной книги!

Приём заявок проводится с 1 февраля по 31 марта 2022 года.

Желающие принять участие в работе Всероссийского семинара-совещания молодых писателей «Мы выросли в России – 2022» в Каменске-Уральском могут присылать свои работы и краткую биографическую справку на электронный адрес dom.lit@mail.ru с пометкой «Мы выросли…» и названием номинации («проза», «поэзия», «фантастика», «публицистика» или «драматургия»). Также для участия в семинаре можно заполнить Анкету участника на сервере Google Документы по адресу https://docs.google.com/forms/d/1IjdMBjyzzx2iSyLhADjG... Литературные произведения можно подавать сразу на несколько номинаций. Просьба ограничить стихотворные подборки объёмом до 200 строк. Прозаические, фантастические и публицистические произведения принимаются в объёме не более 70 тысяч знаков с пробелами. Если автор представляет на суд жюри отрывок из романа, то необходимо будет дополнительно прислать его краткий синопсис. В номинации «Драматургия» будут рассмотрены не более одного произведения: пьесы или сценария – от одного автора.

На время проведения семинара-совещания для участников, прошедших конкурсный отбор, питание, проживание в гостинице обеспечивается организаторами. Расходы на проезд участники оплачивают самостоятельно или за счёт направляющей стороны.

Дополнительная информация по телефону 8(3532)78-41-29, 8(987)-770-17-12 (WhatsApp, Viber) и на e-mail: dom.lit@mail.ru.

Желаем успеха! И до встречи на очередном, уже одиннадцатом по счёту Всероссийском семинаре-совещании молодых писателей «Мы выросли в России» в Каменске-Уральском!