«Мы выросли в России»: вдохновение неизбежно
«Мы выросли в России»: вдохновение неизбежно

Веду отсчёт своей литературной деятельности с 2016 года. Года, когда я стал семинаристом Межрегионального семинара-совещания молодых писателей «Мы выросли в России». Участвовал с небольшим рассказом «Гимнастика» о неудачнике, которому предоставляется шанс кардинально изменить свою жизнь путём освоения новой техники подстраивания под изменчивый мир.

Совсем не рассчитывал на победу. Но победил. Большой привет и спасибо руководителям секции прозы Светлане Василенко, Петру Краснову и Айдару Хусаинову! Но победа - не главное. Слава Богу, хватило ума отнестись к званию лучшего прозаика семинара философски. Строго говоря, все участники были талантливы и по-своему интересны. Как победителю мне вручили сертификат на издание собственной книги и предложили вступить в настоящее профессиональное литературное сообщество – Союз российских писателей.
И совсем скоро я стал обладателем удостоверения члена СРП и авторских экземпляров собственной книги с дерзким названием «Вся правда о…». Взять в руки собственную профессионально изданную книгу – бесценно. Но и это не главное. Главным итогом своего литературного приключения уже пятилетней давности считаю мощный заряд вдохновения и такое долгожданное (в моём случае) чёткое понимание, чем я хочу заниматься в жизни. Вот за вдохновением я и советуют всем приезжать на подобные мероприятия. Но, в первую очередь, приезжайте именно на «Мы выросли…» в Оренбург! Потому что в рамках семинарских мероприятий участники в обязательном порядке посещают место силы любого писателя – музей-усадьбу Сергея Тимофеевича Аксакова, что в Бугурусланском районе Оренбургской области. И это действительно какое-то волшебное место силы, проверено на себе.

Антон Горынин – драматург, сценарист, прозаик, член Союза российских писателей. Финалист и лауреат международных литературных и драматургических конкурсов, лауреат Оренбургской региональной литературной премии им. П. И. Рычкова и Областной литературной премии им. С. Т. Аксакова.