О главном…
О главном…

– Господи, как это страшно... Знаешь, я больше всего на свете боюсь, что однажды стану точно такой же. Старость – самая страшная болезнь.
– С нашей точки зрения, – философски отозвалась Лидка, усаживаясь за стол. – Все когда-то окажемся в такой жизни. Деменция не дремлет. Но... Ведь это нам, НАМ тяжело. Нам печально видеть её... такой. Но, быть может, ей нормально.
– В этом ничего нормального нет, – покачала головой Рита. – Мозг не работает. Начинаешь тащить всё подряд, живёшь в грязи, не понимаешь этого... Почему это происходит? В чём смысл вообще такой жизни: в боли, в таблетках, в неосознавании, непонимании?
– А в нашей жизни какой смысл?
 – резко спросила дочь.
Ирина Родионова, из рассказа «Старухино счастье».
Можно ли стать на Всероссийском семинаре-совещании «Мы выросли в России» лучшим автором дважды? Ответ: да, можно. Молодая писательница из Новотроицка Оренбургской области Ирина Родионова награждалась сертификатами на издание собственной книги два раза подряд – в 2018 и 2019 годах. Ирина была отмечена руководителями Семинара как лучший прозаик и как лучший фантаст. Тексты одарённой новотройчанки отличает любовь. Любовь к деталям, к людям, к жизни. А там, где искренняя любовь, и до сострадания недалеко. В этом смысле Ирина – наследница лучших традиций классической русской литературы. Традиций, в которых в своё время писал и Сергей Тимофеевич Аксаков.
Кто станет лучшим прозаиком на предстоящем семинаре? Может быть, именно ты? Но, конечно, главное в нашем мероприятии не победа, участие.