Омск: готовимся к литературному путешествию!
Омск: готовимся к литературному путешествию!

До конца приёма заявок на участие во Всероссийском семинаре-совещании молодых писателей «Мы выросли в России – Сибирь (Омск)» осталось совсем немного времени!

Приём работ от, возможно, будущих участников семинара-совещания «Мы выросли в России» идёт полным ходом, и мы готовы поделиться с вами некоторыми подробностями отборочного этапа семинара, который пройдёт в Омске уже в феврале этого года.

Первое и самое главное: уже сейчас можно смело говорить о том, что главная идея организаторов провести аналогичные мероприятия в разных федеральных округах оказалась состоятельной. На будущий семинар в Омске пришло множество заявок от молодых авторов из Сибири (Новосибирск, Красноярск, Омск, Барнаул, Иркутск, Томск, Норильск, Кемерово и др.). Традиционно много работ поступает из Москвы и Санкт-Петербурга. Также заявки прилетают из Симферополя, Севастополя, Магадана, Архангельска, Северодвинска, Хабаровска, Казани, Уфы, Твери, Перми. Всего на сегодняшний день пришло более 250 работ.  

Ещё одна новость для организаторов: впервые за всю историю количество поданных работ в номинации «Поэзия» уступило количеству работ в номинации «Проза». Неужели прозаиков будет больше, чем поэтов?

Напомним, приём конкурсных работ на заочный этап Всероссийского семинара-совещания «Мы выросли в России – Сибирь (Омск)» оканчивается 1 февраля включительно. Результаты будут объявлены 5 февраля. И уже 1 февраля будет открыт приём заявок на семинар, который пройдёт будущей весной в Каменске-Уральском. Подробнее о предстоящих семинарах и анкету будущего участника можно найти здесь: https://vk.com/@-207057767-kalendar-seminarov-my-vyrosli-v-rossii