Проза победителя
Проза победителя

«Мужчина смотрит пристальнее, до всего дело есть – до моих потрепанных внизу джинсов, майки без рукавов, нитки бисера на шее. Под взглядом стесняюсь есть, вообще не люблю, когда смотрят, хотя Александр Львович про Фаину Раневскую рассказывал – что ей всё равно было. Я не знаю, кто такая Фаина Раневская, – наверное, была красивая женщина, а теперь старая, как Александр Львович». Из рассказа Александры Шалашовой «Здравствуйте, девочки».
Продолжаем в преддверии Всероссийского семинара-совещания «Мы выросли в России – 2020», запланированного на 24-26 сентября, делиться с вами цитатами из произведений победителей предыдущих семинаров.
«Здравствуйте, девочки» - название рассказа лучшего прозаика семинара-совещания молодых писателей «Мы выросли в России» 2018 года Александры Шалашовой (г. Москва). Атмосферный, откровенный, трогательный и в чём-то поучительный опус о непростых отношениях студентки и преподавателя коммерческого театрального вуза составил содержание книги, изданной оренбургским издательством «МВГ» в серии «Новые имена».
Александра – писательница молодая, но не то чтобы начинающая. За её плечами учёба в Литературном институте им. М. Горького. Произведение «Здравствуйте, девочки» посвящено памяти мастера Александры Шалашовой в литинституте Александра Рекемчука. Помимо литературной карьеры, Александра занимается ещё и музыкой, являясь профессиональной вокалисткой и лидером рок-группы «МореЖдёт». Так что желаем талантливой и разносторонней девушке больших творческих успехов и признания на всех творческих фронтах!
И ждём новых крутых молодых авторов на предстоящем семинаре!
На фото: Александра Шалашова в музее-усадьбе С. Т. Аксакова. Автор фото – Алексей Кирилов.