Уехать в Аксаково…
Уехать в Аксаково…

«Больше Грибкова в уездном городе Nсредней полосы России никто не встречал.
Жена ходила в полицию, писала заявление, но никакого результата это не дало. Как сквозь землю провалился. Пропал загадочно и очень неожиданно. И жена сожалела, что накануне они поругались, что говорила ему резкие слова. Ведь это, получается, было последнее, что он услышал от неё.
– Он должен был вернуться, – объясняла она. – Он не мог просто так уйти. Не попрощавшись…
Даже компьютер Грибкова остался дома невыключенным. Теперь только и осталось, что смотреть на заставку рабочего стола его монитора. А заставкой здесь была фотография столицы Фарер – города Торсхавна, что в переводе означает «гавань Тора».
(с) Сергей Васильченко «Уехать на Фареры»
______
Продолжаем делиться с вами микродозами произведений лучших авторов Всероссийского семинара-совещания «Мы выросли в России». Рассказ лучшего прозаика семинара 2008-го года Сергея Васильченко (г. Орск, Оренбургская область) «Уехать на Фареры» (из сборника «Перфоратор купить дёшево») – это до гениальности простое произведение о заветной мечте, российской провинциальной тоске и о том, куда пропадают «без вести» десятки тысяч людей ежегодно.
Заочный этап Всероссийского семинара-совещания молодых писателей «Мы выросли в России – 2020» подходит к концу! Так что спешите участвовать! У нас на семинаре авторы не пропадают, а хорошо проводят время;)